Схема метро Карта С-Пб


Задать вопрос

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш телефон:
Ваш вопрос: (Обязательное поле)


 



Работа в Хабаровске

Работа в Хабаровске. Город Хабаровск - это крупный промышленный, экономический, транспортно - логистический, политический и культурный центр Дальнего Востока России. Расстояние от Москвы по прямой (самолетом) - приблизительно составляет 6100 км, по железной дороге - немного более 8500 км. С европейской части страны можно добраться по автомобильной трассе. После того, как построили трассу "Амур" между Читой и Хабаровском, некоторые автолюбители предпочитают осуществлять многокилометровые поездки в западные города России на своих личных автомашинах, не говоря уже о большегрузном транспорте, который ежедневно перевозит в западные регионы страны рыбу и рыбные консервы, японские автомобили и другую продукцию.

Хабаровск раскинулся на высоком правом берегу реки Амур и ее притоке, реки Уссури, на сорок пять километров вдоль побережья, вблизи границы с Китаем (до ближайшего китайского города Фуюань по реке шестьдесят пять километров). Это город с более, чем стопятидесятилетней историей, назван в честь русского землепроходца Ерофея Хабарова, а "хабар" - значит "удача". Когда встал вопрос - где разместить центр Дальневосточного федерального округа, правительство остановило свой выбор на Хабаровске. Хабаровск - "Город воинской славы". Хабаровчане гордятся таким высоким званием, гордятся они и тем, что их город запечатлен на пятитысячной купюре. Население города - чуть более 600 тыс. жителей.

Хабаровск - промышленный город. В нем находятся более десятка действующих производственных предприятий: фармацевтический завод; нефтеперерабатывающий завод; три судостроительных и судоремонтных завода; кабельный завод; завод, выпускающий дизели для судов; завод энергетического машиностроения; два пивоваренных завода, в том числе "Балтика"; две крупных старательских артели по добыче золота и платины; крупнейший на Дальнем Востоке лесопромышленный комплекс; речное пароходство, осуществляющее внутренние, международные перевозки и каботажное плавание "река - море". Самый крупный аэропорт Дальнего Востока с международным терминалом, также расположен в Хабаровске. Теплом и светом хабаровчан снабжают три ТЭЦ, подключенные к газопроводу "Сахалин - Хабаровск".

В Дальневосточной столице ведется обширное строительство жилья. В городе уже имелось несколько спальных микрорайонов, в этом году завершено строительство огромнейшего микрорайона на берегу Амурской протоки с полностью развитой инфраструктурой.

В Хабаровске прекрасно развито здравоохранение: построен Центр сердечно - сосудистой хирургии, успешно осуществляет операции Центр микрохирургии глаза, Онкологический центр, Перинатальный центр. Полное обследование можно пройти в крупнейшем Центре "Вивея", оснащенным самым современным исследовательским оборудованием.

В городе шесть крупнейших университетов, образованных еще в середине прошлого века, и более десятка всевозможных филиалов, открытых в Хабаровске известными учебными заведениями Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска и других городов России.

Вакансии в Хабаровске

Спортивные достижения хабаровчан известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Даже на Олимпийских играх звучат фамилии хабаровчан. Предпочтения отдаются зимним видам спорта: построен огромный ледовый дворец. Но и летние виды спорта не остаются без внимания, волейбольная команда из Хабаровска известна всей стране.

О Хабаровске и окружающей его необыкновенной природе можно говорить бесконечно, но для тех, кто хочет найти работу в городе, открыть свой бизнес, конечно важнее сведения о том - как начать поиск работы, куда обратиться?

Визитной карточкой любого специалиста является резюме на работу. Грамотное резюме значительно повысит ваши шансы на получение желанной вакансии в Хабаровске.

Главный секрет успешного резюме - умело преподнести все нюансы и детали вашей трудовой деятельности. Скучно составленное по шаблону резюме сегодня имеет мало возможности попасть на глаза специалисту по подбору кадров или непосредственно руководителю. Бросив быстрый взгляд на ваше резюме, работодатель определяет вас в категорию перспективных или неподходящих, и только после этого вы удостаиваетесь собеседования. Поэтому именно резюме на работу формирует о вас первое впечатление.

Начать резюме следует с сопроводительного письма - так диктует нам современная этика. Наличие сопроводительного письма свидетельствует о серьезном подходе на поиск работы и вызывает уважение у потенциальных работодателей. В качестве дополнения к резюме не помешают и рекомендации от бывших работодателей, коллег, деловых партнеров.

С образцами составления резюме на работу в различных областях можно ознакомиться на всевозможных сайтах. Перед тем, как составить резюме на работу, внимательно изучите требования к претендентам на интересующую вас вакансию и максимально ответьте на все пункты этих требований.
Особое внимание надо обратить на нюансы: допустим, работодатель требует указать возраст. Если ваш возраст говорит в вашу пользу, то его просто необходимо указать. Но если нет категорического требования, то лучше его не афишировать, если ваш возраст выходит за пределы установленного руководством возрастного ценза, обойдите этот вопрос стороной, так как кадровики предвзято относятся к "возрастным".

Составляя резюме, хорошенько подумайте какие сведения о себе сообщить первоначально, например, большой опыт работы в данной сфере с указанием даты начала и окончания трудовой деятельности на этой должности и лишь потом уже сведения о своем образовании или наоборот, лучше подчеркнуть свои приобретенные знания, последнее важно, если вы не имеете опыта работы в данной области или он не значительный.

Не надо перегружать резюме лишними сведениями. Например, если вы претендуете на вакансию юриста, то не стоит указывать опыт работы по продаже товаров.

Указывая свои победы на всевозможных олимпиадах, конкурсах, турнирах, например, в шахматном турнире, подумайте о том, заинтересуют ли эти сведения, которыми вы так гордитесь, работодателя, если эти победы ни коем образом не повлияют на вашу квалификацию, например, повара. А вот для учителя математики такая победа весьма важна.

Некоторые соискатели, следуя советам некоторых менеджеров, просто копируют функциональные требования, слегка переделывая их под себя. Например, вакансия юриста в страховой компании предполагает, что специалист имеет опыт работы в судах, в подготовке документов для суда. Претендент сообщает в своем резюме, что у него имеется большой опыт работы в судах, на самом деле он, возможно один, два раза всего и был в суде, да и то в качестве помощника. Используя этот вариант указания своего опыта работы, надо быть готовым к тому, что вас могут разоблачить либо при собеседовании, либо на испытательном сроке.

Подавляющее число работодателей предпочитают резюме с фотографией. Желательно это сделать, но помнить, что фривольный, романтический образ не приветствуются. Не забывайте, что ваше резюме в первую очередь попадет к кадровикам, которые совсем по другому оценят ваш свободный стиль в одежде и улыбочку. Резюме просто не дойдет до руководителя, на которого вы хотите оказать впечатление современного, раскрепощенного человека. Фотография должна быть строгой и цветной.

Указывая в резюме ожидаемую вами заработную плату, помните, что не приветствуется заоблачная сумма зарплаты, в то же время заниженный уровень заставляет усомниться в профессиональной компетенции соискателя.
И совсем уж не приветствуются частые смены работы, например, раз в полгода. Среди прочего, это может означать вашу несостоятельность в данной профессии, либо, что у вас скверный, неуживчивый характер.
Когда резюме на работу составлено, куда его лучше разместить? Вы можете отправить резюме непосредственно на электронный адрес предприятия, разместившего вакансию. А можно разместить резюме для поиска работы на сайтах работы и вакансий, руководители зачастую отдают предпочтение поиску работников на специальных сайтах по резюме, которые разместили соискатели. Сайт вакансий или сайт поиска работ предназначен как для работодателей, так и для соискателей.

Рубрики таких сайтов в основном похожи: резюме размещаются по направлениям, что значительно упрощает поиск интересующей вас вакансии; предлагается форма создания резюме, могут приводиться примеры создания резюме на различные специальности; многие сайты предлагают бесплатную юридическую помощь в области трудового права; обычно можно ознакомиться со статистикой просмотров вашего резюме работодателями.

Для полноправного пользования сайтом необходимо пройти регистрацию. Это совершенно несложно, но обязательно, как для соискателей, желающих разместить на сайте резюме, так и для работодателей, публикующих на сайте список вакансий.

В Хабаровске насчитывается несколько сайтов поиска работы или сайтов вакансий.

Хорошо зарекомендовал себя сайт "Миллион работ". На этом сайте работодатели Хабаровска могут найти подходящую кандидатуру не только в Хабаровске, но в других городах нашей страны: пригласить занять вакансию, предлагая ему хорошие условия оплаты, проживания и другое. Так обычно поступают солидные фирмы, намереваясь заполучить специалиста высокого класса.

Название сайта говорит само за себя. Сайт предлагает работодателям Хабаровска абсолютно бесплатно разместить вакансии, а соискателям - резюме, о которых узнают как в родном городе и крае, на всем Дальнем Востоке, так и за их пределами. Расширенный поиск вакантных мест по нескольким параметрам быстро поможет найти работу в самые короткие сроки.

Соискатели, разместившие резюме на сайте " Миллион работ ", могут узнать где есть возможность повысить свой профессиональный уровень, получить дополнительное образование на курсах изучения иностранных языков, курсах вождения автомобилей, курсах кройки и шитья, курсах ускоренного обучения работе с компьютером, бухгалтерских курсах, курсах массажистов и многое другое.

Кроме того, на сайте "Миллион работ", можно опубликовать объявления частного характера тому, кто предлагает услуги репетиторов, частного учителя по различным областям знаний, по обучению игре на музыкальных инструментах и тому подобное.
Сайт очень удобен в обращении. В нем вы найдете всю необходимую для вас информацию. Превратите поиск работы в Хабаровске в приятное удовлетворение.



Предлагаем Вам обменяться ссылками с нашим ресурсом. Вы можете поставить ссылку на наc:

Текстовая ссылка:
Центр аренды ПИТЕР - сдать квартиру, снять квартиру, аренда квартир в Санкт-Петербурге.

Ее код:



Кнопка (88х31):
Центр аренды ПИТЕР - сдать квартиру, снять квартиру, аренда квартир в Санкт-Петербурге.

Ее код:



Кнопка (88х31) + текстовая ссылка:
Центр аренды ПИТЕР - сдать квартиру, снять квартиру, аренда квартир в Санкт-Петербурге.
Центр аренды ПИТЕР - сдать квартиру, снять квартиру, аренда квартир в Санкт-Петербурге.

Ее код:


Пишите на rent@rent.bir.ru


 




снять квартиру в спб работа работа в питере домашний персонал спб